Titulares
  • Loading
Imprimir

Conócenos

Escrito por Administrator on 17 Agosto 2013.

  CURSO ESCOLAR   

                     2021-2022

 

Equipo de Educación Infantil

  • 3 años A: Maria Àngels Sampol
  • 3 años B: Xisca Pascual
  • 4 años A: Marta Cerdà (Substituta: Maria Sánchez)
  • 4 años B: Vanesa García
  • 5 años A: Caty Morey (Carol Núñez)
  • 5 años B: Cristina Carrasco
  • REFUERZO INFANTIL +1: Tere Vidal (Coordinadora del cicle d'Ed. Infantil)
  • REFUERZO INFANTIL +1: Laura Simonet

Equipo de 1er Ciclo (1º y 2º)

  • Primero A: Marian Salvá (Coordinadora 1er Ciclo)
  • Primero B: Rosalía Cortés
  • Segundo A : Xisca Crespí
  • Segundo B: Cristina Monserrat

Equipo de 2º Ciclo (3º y 4º)

  • Tercero A:  Elena Colom
  • Tercero B: Mª del Mar Pizá 
  • Cuarto A: Lida Caldentey (Coordinadora del 2º Ciclo)
  • Cuarto B: Olga Gutiérrez (especialista de inglés en 5º)

Equipo de 3er Ciclo (5º y 6º)

  • Quinto A : Ainhoa Portillo ( Especialista e Ed. Física de los cursos 4ºs y 5ºs)
  • Quinto B: Cristina Nicolau
  • Sexto A: Sandra Guadix
  • Sexto B : María Martinez (Coordinadora de 3er cicle) 

Especialistas

  • Música: Cristina Socias Albadalejo
  • Educación Física: Majo Campillo (Cursos 1º y 2º de Educación Primaria)                                                                                                                                                                                                                                         Irene Martín ( Cursos de 3º y 6º de Educación Primaria)
  • Inglés: Ed. infantil, 4ºA y 6º: Marian Mir
  • Inglés: 1º, 2º, 3º y 4º-B: Mª José Sánchez
  • Religión: Carme López
  • Asesoría de Proyectos: Aina Amengual (Referente del Equipo Impulsor de 2º Ciclo de Primaria)

Equip de Refuerzo

  • Audición i lenguaje: María Antonia Ventayol Monreal 
  • Pedagogía Terapeutica: Magdalena Martínez Jiménez (Coordinadora del equipo de Refuerzo)
  • Pedagogía Terapeutica: Pep Tur 
  • Pedagogía Terapeutica: Sandra Villalonga
  • Orientadora Centro: Rebeca Gómez
  • ATE: Elisa Prats
  • PTSC: Maribel Burguera

Equipo directivo

  • Dirección: Joana María Mas Cuenca (Referende del Equipo Impulsor en 3er Ciclo)
  • Jefa de Estudios:  María José Campillo Gaviño (Especialista de Ed. Física de 1er Ciclo)
  • Secretaria: Paz Pieras Armengod (castellano 4º)