Titulares
  • Loading
Imprimir

Conócenos

Escrito por Administrator on 17 Agosto 2013.

  CURSO ESCOLAR   

                     2019-2020

 

Equipo de Educación Infantil

  • 3 años A: Marta Escobedo (Baja Maternal; pendiende de asignar substiuto/a)
  • 3 años B: Mª Antonia Cifre
  • 4 años A: Tere Vidal
  • 4 años B: Laura Simonet
  • 5 años A: Cristina Carrasco
  • 5 años B: Cati Morey (Baja; pendiende de asignar substiuto/a)
  • Refuerzo Infantil: Antonia Bennàssar  y Bárbara Nadal  (Coordinadora Ed. Infantil)

Equipo de 1er Ciclo (1º y 2º)

  • Primero A: Marian Salvá
  • Primero B: Rosalia Cortés
  • Segundo A : Xisca Crespí (Coordinadora de 1er Ciclo)
  • Segundo B:  Cristina Monserrat (Referente del equipo Impulsor en 3er Ciclo)

Equipo de 2º Ciclo (3º y 4º)

  • Tercero A: Elena Colom
  • Tercero B: Mª del Mar Pizá
  • Cuarto A: Olga Gutiérrez (Especilista de inglés en 5º de Primaria)
  • Cuarto B: Lida Caldentey

Equipo de 3er Ciclo (5º y 6º)

  • Quinto A : Roberto Gracia
  • Quinto B: Cristina Nicolau
  • Sexto A:  Maria Herrera (Coordinadora de 3er Ciclo)
  • Sexto B : Biel Barceló (Especialista de Ed. Física de los cursos de 3º y 5º de Primaria)

Especialistas

  • Música: Cristina Socias Albadalejo
  • Educación Física: Majo Campillo (Cursos 1º y 2º de Educación Primaria)                                                                                                                 Joana Mª Santaeufemia ( Cursos de 4º y 6º de Educación Primaria) 
  • Inglés: Ed. infantil, 4ºB y 6º: Marian Mir
  • Inglés: 1º, 2º, 3º y 4ºA: Mª José Sánchez
  • Religión: Biel Ensenyat
  • Asesoría de Proyectos: Aina Amengual (Referente del Equipo Impulsor de 2º Ciclo de Primaria)

Equip de Refuerzo

  • Audición i lenguaje: María Antonia Ventayol Monreal (Coordinadora del equipo de Refuerzo)
  • Pedagogía Terapeutica: Magdalena Martínez Jiménez 
  • Pedagogía Terapeutica: Pep Tur (Coordinador TEI)
  • Atención a la Diversidad: Pep Gual
  • Orientadora Centro: Joan Ferrer
  • ATE: Pendiente de asignar
  • PTSC: Pendiente de asignar

Equipo directivo

  • Dirección: Joana María Mas Cuenca (Referende del Equipo Impulsor en 3er Ciclo)
  • Jefa de Estudios:  María José Campillo Gaviño (Especialista de Ed. Física de 1er Ciclo)
  • Secretaria: Paz Pieras Armengod (castellà 4º y Coordinadora de 2º Ciclo)